4 октября 2018, 09:19

Полицейские Иволгинского района во взаимодействии с лесничими задержали подозреваемых в незаконной рубке деревьев

4 октября 2018, 09:19. Республика Бурятия.

Сотрудники ОМВД России по Иволгинскому району во взаимодействии с сотрудниками лесхоза задержали подозреваемых в незаконной рубке деревьев в Гурульбинском участковом лесничестве.

Полицейские и лесничие среагировали на сообщение с фотоловушки, которая зафиксировала, как в лесной массив въехал микрогрузовик. С поличным при заготовке ими были задержаны двое граждан – 48-летний водитель и 36-летний пассажир транспортного средства. Документов, разрешающих рубку и транспортировку древесины у них не оказалось. 36-летний местный житель признался в противоправности своих действий. Отметим, что ранее он привлекался к уголовной ответственности.

С места происшествия полицейскими изъято около двух кубометров древесины. Ущерб, причиненный лесным насаждениям, составил более 30 тысяч рублей.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилась также причастность к аналогичному преступлению водителя. В распоряжении лесничих оказались кадры того же самого автомобиля, запечатленного фотоловушкой днем ранее. Водитель дал признательные показания. Им спилено полтора кубометра сосен, причинен ущерб на сумму около 25 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции у злоумышленников изъяты микрогрузовик, бензопила, лес.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle