5 октября 2018, 10:57

В Заиграевском районе молодым водителям напомнили об ответственности при управлении транспортным средством

5 октября 2018, 10:57. Республика Бурятия.

В Заиграевском районе сотрудники Госавтоинспекции напомнили молодым водителям об ответственности при управлении транспортными средствами. Краткий инструктаж прошли водители, впервые получившие удостоверение. 

Перед вручением новоиспеченным водителям заветного документа автоинспекторы доводили информацию о состоянии аварийности, причинах ДТП и их последствиях. Особое внимание было уделено вопросам профилактики управления транспортными средствами в состоянии опьянения. «В этом году 101 водитель был задержан в нетрезвом виде. Все они были лишены права управления ТС, а 26 нарушителей были привлечены к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения в течение года», - объясняли автоинспекторы.

Краткий инструктаж направлен на пробуждение ответственности и осознанности за свои действия у начинающих водителей. Ну а тематическая памятка в подарок напомнит автомобилисту, как вести себя в различных ситуациях на дороге.

С начала текущего года сотрудниками регистрационно-экзаменационного подразделения ОГИБДД было выдано 1385 водительских удостоверений, при этом 710 водителей получили удостоверение впервые. Каждому новичку автоинспекторы напомнили о правилах безопасного управления транспортным средством.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle