6 октября 2018, 06:46

Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие на железнодорожных переездах

6 октября 2018, 06:46. Республика Бурятия.

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями ОАО «РЖД» проведены совместные контрольно-профилактические мероприятия по предупреждению и пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств на железнодорожных переездах. Автоинспекторы организовали проверку эксплуатационного состояния переездов и подходов к ним, а также провели беседы с водительским составом. Автомобилистов предупредили об опасностях выезда на пути при запрещающем сигнале и напомнили, что необходимо проявлять терпение и дисциплинированность, спокойно ожидать включения разрешающего сигнала.

С начала этого года выявлено 159 нарушений в данной области. ГИБДД МВД по Республике Бурятия напоминает, что за выезд на железнодорожный переезд при закрывающемся или закрытом шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора или жесте регулировщика, а равно пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 12.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа на сумму одной тысячи рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Справочно:

В первом полугодии 2018 года на железнодорожных переездах Российской Федерации на 10 % возросло число дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди (со 103 случаев в 2017 г. до 113). При этом количество погибших  увеличилось на 9% (с 25 человек до 37), раненых – на 10% (со 128 человек до 141).

В Республике Бурятия зарегистрировано одно ДТП - наезд на устройство заграждения переезда по улице Бабушкина в г.Улан-Удэ, в котором травмы получили 2 человека. В прошедшем году произошло одно подобное ДТП, 1 человек получил ранения.

Столкновения транспортных средств с железнодорожным подвижным составом отличаются высокой тяжестью последствий: из 100 пострадавших погибает 20.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle