6 октября 2018, 07:10

В Бурятии Управление наркоконтроля реализует проект «Спецагенты»

6 октября 2018, 07:10. Республика Бурятия.

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия стартовал проект «Спецагенты». Обучающий проект организован полицейскими во взаимодействии с субъектами профилактики. Участниками мероприятий станут представители Улан-Удэнского местного отделения БРО ВОО «Молодая Гвардия» и члены Молодежной палаты при городском Совете депутатов.

В программе проекта Управлением подготовлена насыщенная обучающая программа с участием ведущих республиканских экспертов.

В первый день волонтеры прошли обучение в УНК по вопросам антинаркотической профилактики среди учащейся молодежи, обсудили используемые наглядные материалы, отработали ситуации в интерактивном формате.

Затем в министерстве спорта и молодежной политики Республики Бурятия будут проведены тренинговые занятия по искусство публичных выступлений и социальному проектированию. По инициативе члена Общественного совета при МВД по Республике Бурятия, главного врача наркологического диспансера Бурятии Андрея Михеева на базе учреждения для волонтеров пройдут лекции по основным принципам первичной профилактики профилактике наркомании и алкоголизма. Республиканский центр медицинской профилактики им. В.Р. Бояновой подготовил обучающие занятия по здоровому образу жизни, а представители Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД – рекомендации по организации волонтерской работы. Завершится обучающий проект 17 октября.

В дальнейшем волонтеры будут проводить профилактические мероприятия на базе образовательных организаций по принципу «равный обучает равного».

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle