6 октября 2018, 07:26

Жители Бурятии будут привлечены к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков

6 октября 2018, 07:26. Республика Бурятия.

Около полуночи 5 октября сотрудник уголовного розыска ОП №2 УМВД России по г. Улан-Удэ возле дома на ул. Жердева задержал 18-летнего парня с явными признаками наркотического опьянения. При себе у молодого человека был обнаружен пакет с марихуаной. Общий вес изъятого наркотика составил около 130 граммов. Медицинское освидетельствование подтвердило, что гражданин находится в состоянии наркотического опьянения.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, в отношении ранее не судимого, неработающего горожанина составлен протокол по ст. 6.9 КоАП РФ – за потребление запрещенного вещества.

К административной ответственности за потребление запрещенного вещества будет привлечен и 28-летний горожанин, который был задержан инспекторами ДПС в 12 километрах от села Иволгинск. Мужчина собирал наркотическое вещество под покровом ночи. У гражданина изъяли 52 грамма марихуаны, а результаты медицинского освидетельствования подтвердили наркотическое опьянение. Гражданин ранее судим за кражу и грабеж, нигде не работает.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В Гусиноозерске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Селенгинскому району в результате оперативных мероприятий задержали 22-летнего студента техникума. У молодого человека изъяли более 500 граммов марихуаны. Преступник ранее судим за аналогичное преступление.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – до 10 лет лишения свободы.

Напоминаем, что об известных Вам лицах, употребляющих или распространяющих наркотики, местах продажи наркотических средств, наркопритонах необходимо сообщить в органы внутренних дел по «телефону доверия»: 8 (3012) 292-292 (информация принимается анонимно, круглосуточно).

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle