7 октября 2018, 02:01

В Северобайкальске раскрыта кража денег с банковской карты

7 октября 2018, 02:01. Республика Бурятия.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Северобайкальский» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 53-летнюю жительницу села Байкальское, подозреваемую в краже денег с банковской карты.

В полицию с заявлением о списании с карты 14 тысяч рублей обратился житель Северобайкальска. Мужчина пояснил, что банковская карта была утеряна вместе с водительским удостоверением.

Следователем было определено, что имущество гражданина обнаружила местная жительница. Она отправилась в банк и сняла с карты деньги: паролем от карты оказался год рождения мужчины, указанные на водительском удостоверении. Его злоумышленница ввела наугад.

Подозреваемая ранее не судима, занимается птицеводством в качестве индивидуального предпринимателя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

МВД Бурятии настоятельно рекомендует следовать правилам безопасности при пользовании банковскими картами и счетами. Никогда и никому не сообщайте защитный код банковской карты, пароли подтверждения, которые поступают вам на телефон, иную информацию, касающуюся персональных данных карты. В случае утраты  – незамедлительно блокируйте карты через сервисные службы банков. Не используйте в качестве пароля даты рождения, знаменательные даты и простые сочетания чисел.

Ваша бдительность – залог сохранности имущества и денег.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle