8 октября 2018, 12:54

В Улан-Удэ впервые открыла свои двери фотовыставка «Останови огонь!»

8 октября 2018, 12:54. Республика Бурятия.

Сегодня, в физкультурно-спортивном комплексе (ФСК) состоялось открытие выставки «Останови огонь», организатором которой выступил АНО «Добровольческий корпус Байкала».

Фотовыставка открыла свои двери в рамках одноименной всероссийской акции «Останови, огонь». Мультимедийная инсталляция из фоторабот добровольцев и короткометражных фильмов, позволяет увидеть последствия природных пожаров, процесс тушения и узнать, как нужно действовать, чтобы не стать причиной трагедии.

Посетители могут послушать короткие аудио-истории, которые спрятаны на каждой фотографии, погрузиться в мир виртуальной реальности, посмотреть на пожары на 360 градусов глазами животных, посетить кинотеатр, где собрано большое количество коротких роликов, и даже примерить костюм пожарного.

- Цель мероприятия – предотвращение возникновения природных пожаров. Ни одна страна в мире не справилась с пожарами без участия общества. С помощью выставки, мы хотим показать работу добровольцев, что каждый из вас может влиять на ситуацию и сделать свой вклад в решение проблемы пожаров, - выделила Софья Косачева, руководитель противопожарного проекта Гринпис России.

Также в рамках всероссийской акции «Останови огонь» проходят различные выставки и занятия в школах, распространяется наглядная агитация и ведется усиленная работа в средствах массовой информации.

По словам организаторов, проведение подобных мероприятий дает положительный результат - меньше возникает лесных пожаров по вине местного населения. В сравнении с прошлыми сезонами, в 2018 году количество возникших лесных пожаров, и площадь, пройденных огнем в десятки раз меньше.

Отметим, наблюдать мультимедийную инсталляцию жители и гости республики смогут до 14 октября 2018 года.


Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle