9 октября 2018, 05:37

Сотрудники УВМ МВД Бурятии приняли участие VI Информационном форуме «Россия – гражданам. Электронные сервисы государственных служб. Развитие ИТ-отрасли в Республике Бурятия»

9 октября 2018, 05:37. Республика Бурятия.

Сотрудники Управления по вопросам миграции приняли участие в VI Информационном форуме «Россия – гражданам. Электронные сервисы государственных служб. Развитие ИТ-отрасли в Республике Бурятия».

Отметим, что форум прошел под эгидой Главного федерального инспектора по Республике Бурятия Оюны Цойжиловой. Организатором мероприятия в этом году выступило Управление Росреестра Бурятии. Участники, по сложившейся традиции - представители органов власти, местного самоуправления, банковской системы, нотариусы, кадастровые инженеры, застройщики.

Жителям г. Улан-Удэ представилась возможность на месте обратиться к сотрудникам Управления по вопросам миграции с заявлением о получении заграничного паспорта нового образца. При этом было осуществлено цифровое фотографирование и снятие отпечатков пальцев рук для внесения биометрических данных в чип паспорта.

Отметим, что заграничный паспорт нового поколения с электронным носителем информации действует 10 лет (в сравнении с заграничным паспортом с пятилетним сроком действия) и имеет ряд преимуществ. Самый удобный способ его оформления – это, конечно же, подача заявления в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Кроме этого, гражданам была оказана помощь в регистрации на портале и подтверждению личности.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle