10 октября 2018, 05:16

Подведены итоги второго этапа оперативно¬-профилактического мероприятия «БОМЖ-2018»

10 октября 2018, 05:16. Республика Бурятия.

В МВД Бурятии подведены итоги второго этапа оперативно­-профилактического мероприятия «БОМЖ-2018».  

Напомним, операция проводилась в целях своевременной постановки на централизованный учет лиц без определенного места жительства, предупреждения правонарушений и преступлений со стороны вышеуказанных категории граждан и в отношении них.

В проведении операции ежедневно было задействовано 130 сотрудников органов внутренних дел республики. Совместно с полицейскими участие в проведении операции приняли работники жилищно-коммунальных хозяйств и представители органов социальной защиты населения, медицинские работники.

В рамках мероприятий полицейскими проверены торговые площади, рынки, теплотрассы, подвальные и чердачные помещения жилых многоквартирных домов, а также иные места концентрации лиц, ведущих антиобщественный образ жизни. Выявлено и доставлено в органы внутренних дел 159 человек, систематически занимающихся бродяжничеством и не имеющих постоянного места жительства, 32 из них поставлены на Централизованный учёт в Информационный центр МВД. Граждане дактилоскопированы, составлены опознавательные карты.

По различным основаниям с учета (в связи со смертью, приобретением постоянного места жительства и трудоустройством, осуждением к лишению свободы) снято 17 лиц. В органы социальной защиты населения направлено 8 человек.

Вместе с тем, при проведении мероприятий полицейскими раскрыто два преступления, которые были совершены лицами без определенного места жительства. К административной ответственности за всевозможные правонарушения привлечены 6 граждан данной категории.

В адрес директоров управляющих компаний и глав сельских поселений республики направлено 4 представления об устранении выявленных недостатков в технической укрепленности объектов жилищной сферы.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle