10 октября 2018, 08:47

В Управлении по вопросам миграции МВД Бурятии прошел семинар для представителей национально-культурных объединений

10 октября 2018, 08:47. Республика Бурятия.

В Управлении по вопросам миграции МВД Бурятии прошел информационно-консультативный семинар для руководителей и представителей национально-культурных объединений. Темой семинара стали изменения в миграционном законодательстве Российской Федерации.

Более 20 руководителей и представителей национальных диаспор присутствовали на мероприятии. Сотрудники органов внутренних дел сообщили участникам об изменениях в части постановки на миграционный учет иностранных граждан, конкретизировали понятия «место пребывания иностранного гражданина», «принимающая сторона», разъяснили порядок снятия иностранного гражданина с учета по месту пребывания.

Также полицейские проинформировали слушателей об изменениях, внесенных в Федеральный закон Российской Федерации от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Теперь человек, приобретая гражданство Российской Федерации, обязан принести Присягу гражданина Российской Федерации. В случае отказа заявителя от принесения Присяги  выносится решение об отмене принятия гражданства России.

Участникам семинара напомнили о порядке осуществления В части осуществления мигрантами трудовой деятельности, ответственности работодателей за нарушение правил привлечения к труду иностранных граждан, санкциях, предусмотренных за работу без оформления разрешительного документа.

По всем вопросам, возникшим у руководителей и представителей национальных объединений, были даны исчерпывающие ответы либо приняты необходимые для их решения меры.

В завершение мероприятия присутствующим раздали памятки о порядке постановки на миграционный учет иностранных граждан и правилах получения разрешительных документов на трудовую деятельность.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle