10 октября 2018, 09:33

В Бурятии стартовал второй этап межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Надзор-2018»

10 октября 2018, 09:33. Республика Бурятия.

В Бурятии стартовал второй этап межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Надзор-2018». Основная цель мероприятия - профилактика преступлений и правонарушений среди ранее судимых лиц, в том числе, несовершеннолетних. Операция проводится сотрудниками органов внутренних дел совместно с региональным подразделением УФСИН.

В рамках операции полицейские проверят поднадзорных граждан по месту жительства, выяснят условия их проживания, занятость, поведение в быту. Также полицейские проведут работу по выявлению нарушителей, не соблюдающих административные ограничения и нарушающих общественный порядок.

Операция продлится до 19 октября.

 

Справочно:

Первый этап оперативно – профилактического мероприятия «Надзор» проходил в марте этого года.

За время проведения операции полицейские выявили и поставили на учёт 62 ранее судимых лица. К административной ответственности привлечено 319 граждан данной категории, в том числе 197 - за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре (отсутствовали в ночное время дома, не являлись в отделы полиции на регистрацию, самовольно, без разрешения, сменили место жительства или пребывания).

По месту жительства проверены более 10 тысяч имеющих судимость лиц, в том числе, осужденных к условной мере наказания – а это 97% от их общего количества.

Содействие в трудоустройстве оказано 72 гражданам.

Кроме того, полицейскими разыскано семь ранее судимых лиц, из них трое уклонявшихся от административного надзора.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle