10 октября 2018, 13:38

Психологи МЧС России поделились своим опытом с коллегами из Бурятии

10 октября 2018, 13:38. Республика Бурятия.

Сегодня, в рамках месячника гражданской обороны в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия прошло методическое занятие с психологами региональных служб РСЧС, а именно с представителями ГБУЗ «Республиканский психоневрологический диспансер» и МБУДО «Центр диагностики и консультирования» города Улан-Удэ.

Знаниями по оказанию психологической помощи в режиме ВКС, поделились сотрудники отдела экстренного реагирования Сибирского филиала ФКУ «Центра экстренной психологической помощи МЧС России».

- Целью мероприятия стало обучение специалистов-психологов организаций РСЧС оказанию экстренной психологической помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и при пожарах. Для многих специалистов экстренная психологическая помощь – это новое направление в их профессиональной жизни. Проведенное занятие будет полезно для слушателей и в случае привлечения к мероприятиям по оказаниям психологической помощи в чрезвычайных ситуациях, они смогут оказать квалифицированную помощь пострадавшим, - рассказала старший инспектор группы кадров, воспитательной работы и психологического обеспечения ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Бурятия» Ольга Файвушева.

Мероприятие по повышению навыков экстренного реагирования психологов проводится ежегодно и включает в себя не только теоретические знания, но и позволяют наладить межведомственное взаимодействие.

Отметим, в рамках месячника гражданской обороны, подобные занятия пройдут во всех регионах Сибирского регионального центра.


Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle