11 октября 2018, 03:51

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД обсудили со студентами вопросы дорожной безопасности

11 октября 2018, 03:51. Республика Бурятия.

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД продолжают серию профилактических мероприятий со студентами колледжей. Молодые люди входят в группу повышенного риска, поэтому занятия по правилам безопасного поведения с ними проводятся на регулярной основе.  

Большинство из них, как правило, добираются до места учебы общественным транспортом. Поэтому автоинспекторы напомнили студентам, какие правила безопасного поведения на дороге должны соблюдать пешеходы и пассажиры транспортных средств.

В частности, внимание было уделено столь распространенной среди молодежи привычке, как переходить дорогу в наушниках. «Такое поведение не раз становилось причиной наездов на пешехода, не слышавшего звука приближающегося автомобиля и отвлекающегося на разговор или прослушивание музыки», - объяснили полицейские. Также сотрудники ГИБДД заострили внимание на необходимости использования пешими участниками движения световозвращающих элементов на верхней одежде и сумках в темное время суток.

Полицейские надеются, что после таких занятий студенты станут более ответственными в вопросах личной безопасности на дороге.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle