14 октября 2018, 06:09

Полицейские приняли участие в акции «Трамвай безопасности»

14 октября 2018, 06:09. Республика Бурятия.

Полицейские приняли участие в акции «Трамвай безопасности», инициатором которой выступили представители Молодежного центра Министерства спорта и молодежной политики республики.

Участковый уполномоченный полиции ОП №1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ, участник Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2018» Василий Калашников сообщил пассажирам трамвая о правилах поведения людей при обнаружении подозрительного предмета. Это может быть как коробка, сумка, пакет, так и любая бесхозная вещь.

«Прежде всего, необходимо обратиться в полицию и сообщить о подозрительной находке. Нельзя трогать, подходить, передвигать обнаруженный предмет. Предупредите людей, чтобы они отошли как можно дальше от опасной находки, - объяснял Василий Калашников. - Необходимо разъяснить детям, что любой предмет, найденный на улице, в подъезде или в транспорте, может представлять опасность».

В ходе беседы полицейского с гражданами, одна из пассажирок под сиденьем вагона трамвая обнаружила подозрительный предмет. В данном случае сотрудник наглядно показал, что необходимо предпринять в подобных ситуациях.

Отметим, что участковый уполномоченный полиции ОП №1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ Василий Калашников является участником Всероссийского конкурса «Народный участковый-2018».

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle