17 октября 2018, 09:54

В Тункинском районе сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу со студентами колледжа

17 октября 2018, 09:54. Республика Бурятия.

Инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Тункинский» совместно с директором Тункинского филиала Байкальского колледжа недропользования Лидией Петровой, а также заместителем председателя районной Комиссии по делам несовершеннолетних Аюной Новосельцевой провели профилактическую беседу со студентами 1-2 курсов.

Учащимся сообщили о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на территории района с начала учебного года, основных причинах ДТП, среди которых - нарушения Правил дорожного движения как водителями транспортных средств, так и пешеходами.

Полицейские предупредили детей, что управлять транспортным средством, не имея права управления, категорически запрещено и очень опасно. Подобное нарушение влечет за собой административную ответственность, которая наступает для несовершеннолетних с 16 лет. Тем более, отметили полицейские, нельзя садиться за руль авто- и мототранспорта в состоянии алкогольного опьянения. Подобные действия могут повлечь за собой тяжелые последствия в виде получения серьезных травм и даже гибели.

В завершении учащимся раздали листовки по Правилам дорожного движения.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle