22 октября 2018, 04:32

Городские дружинники поддержали информационный проект «Не дадим мошенникам шанса!»

22 октября 2018, 04:32. Республика Бурятия.

Член Общественного совета при МВД по Республике Бурятия Вадим Борхоев вместе с дружинниками местной общественной организации «Народная дружина г. Улан-Удэ» организовали профилактические встречи с пожилыми гражданами. Общественники сообщили пенсионерам о наиболее типичных способах совершения мошенничеств. В профилактических памятках, разработанных сотрудниками уголовного розыска и общественниками, содержатся описание наиболее распространенных схем, используемых мошенниками, и алгоритм действия.

МВД Бурятии настоятельно рекомендует: если у вас возникают сомнения по поводу предстоящей сделки, звонит родственник и просит денег для решения каких-либо проблем, перепроверьте информацию. Следуйте также правилам безопасности при пользовании банковскими картами и счетами. Никогда и никому не сообщайте защитный код банковской карты, пароли подтверждения, которые поступают вам на телефон, иную информацию, касающуюся персональных данных карты. Ни в коем случае не переводите свои деньги неизвестным посредством банкомата.

Также полицейские призывают подключиться к акции молодежь, рассказать своим бабушкам и дедушкам, пожилым соседям о возможных уловках мошенников, о том, как реагировать на противоправные действия.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle