22 октября 2018, 06:14

В Кыренской СОШ первоклассникам вручили именные свидетельства пешеходов

22 октября 2018, 06:14. Республика Бурятия.

В Кыренской СОШ состоялось важное для юных учащихся школы мероприятие – посвящение в пешеходы. По традиции, участие в его организации приняли сотрудники ОГИБДД и их помощники – члены отряда ЮИД.

Первоклашкам сообщили о том, как важно соблюдать требования дорожной безопасности, ведь от этого зависит здоровье и жизнь участников дорожного движения, будь то пешеход, водитель или пассажир.

Детям объяснили, что движение на дороге регулируется светофором и дорожными знаками, а задача детей и взрослых – правильно распознавать их значения и в соответствии с ними выстраивать свое поведение на проезжей части.

Полицейские вместе с ЮИДовцами сообщили школьникам, что переходить дорогу можно только на зеленый свет светофора. А если пешеходный переход не регулируется – то обязательно убедиться, что все транспортные средства остановились и пропускают тебя. «Кроме соблюдения Правил дорожного движения, необходимо быть очень внимательными на дороге – это залог безопасности», - резюмировали стражи правопорядка.

Чтобы полученные знания легче усвоились первоклассниками, юные инспекторы дорожного движения разыграли сценку. Кроме того, для детей была организована тематическая викторина, после чего автоинспекторы обсудили с ними безопасный маршрут от дома до школы.

Финальной нотой стало торжественное вручение именных свидетельств пешеходов.

Полицейские надеются, что праздник надолго  сохранится в памяти малышей, а полученные знания уберегут их от неприятностей на дороге.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle