23 октября 2018, 05:09

В п. Эрхирик автоинспекторы провели профилактическую акцию «Ответственный пешеход»

23 октября 2018, 05:09. Республика Бурятия.

В Заиграевском районе автоинспекторы провели профилактическую акцию «Ответственный пешеход». Жителей п. Эрхирик призвали быть внимательными на проезжей части и соблюдать ПДД. А также позаботиться о сохранности своих жизни и здоровья в темное время суток и снабдить верхнюю одежду светоотражающими элементами.

Необходимость в проведении мероприятия возникла после ремонта дорожного полотна на улице Санжиева. После укладки нового асфальта дорожная обстановке на этом участке стала напряженной, так как через село стали срезать путь водители, следующие по автодороге «Улан-Удэ-Романовка-Чита».

Беседуя с автолюбителями, сотрудники ОГИБДД объясняли, что желание водителей сэкономить время, их забота о техническом состоянии автомобилей негативно сказывается на дорожной ситуации в населенном пункте. Спешащие в школу и обратно дети и на работу - взрослые - в утренние и вечерние часы сталкиваются с проблемой перехода оживленной улицы. Водители, несмотря на требование ограничения скорости и Правила переезда пешеходных переходов, не уступают дорогу пешим участникам дорожного движения.

Справиться с этой проблемой пытаются как сотрудники ДПС, так и родительские патрули. По утрам в сопровождении дежурного родителя дети переходят через пешеходные переходы.

Вооружившись листовками и памятками, полицейские напомнили водителям и пешеходам о важности соблюдения требований дорожной безопасности и взаимовежливости на дороге. Они попросили транспортные средствастов быть как можно внимательнее на проезжей части, особенно, в условиях недостаточной видимости, заблаговременно снижать скорость движения неподалеку от общеобразовательных и детских дошкольных учреждений. А пешеходов – использовать светоотражатели, которые позволят им быть заметнее на дороге в темное время суток.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle