23 октября 2018, 05:17

В Северобайкальске автоинспекторы организовали для дошкольников «Путешествие в страну дорожных знаков»

23 октября 2018, 05:17. Республика Бурятия.

Автоинспекторы организовали «Путешествие в страну дорожных знаков» для воспитанников подготовительных групп детского сада «Подснежник».

Дети с удовольствием участвовали в подготовленных воспитателями учреждения конкурсах по Правилам дорожного движения, собирали дорожные знаки, раскрашивали в яркие цвета сигналы светофора и отгадывали загадки.

Вместе с инспектором, который положительно оценил уровень их дорожной грамотности, малыши еще раз повторили правила безопасного поведения на проезжей части.

Полицейские также напомнили детейам о том, что родители при поездке с ними в автомашине должны обязательно использовать специальные детские удерживающие устройства. А для обеспечения безопасности юных пешеходов необходимо закрепить на их верхней одежде световозвращатели. Отражая свет фар машин в темное время суток, фликеры сделают пешехода ярким и заметным для водителей.            

Автоинспекторы подарили воспитанникам раскраски и световозвращающие наклейки, которые малыши пообещали разместить на своих куртках.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle