24 октября 2018, 06:28

Общественники и полицейские поговорили со студентами колледжа о здоровом образе жизни

24 октября 2018, 06:28. Республика Бурятия.

Оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия Татьяна Николаева и представители Министерства спорта и молодежной политики в рамках проекта «Сделай правильный выбор» встретились со студентами Колледжа искусств им. П.И. Чайковского.

Мероприятие прошло по приглашению члена Общественного совета при МВД по республике Бурятия Олега Осипова.

В рамках встречи полицейский обсудила со студентами последствия потребления наркотиков: от медицинских до социальных, а также разъяснила ответственность за незаконный оборот наркотиков. Напомнили молодежи и о том, что привлечение к уголовной ответственности за незаконный оборот или потребление наркотиков – это ограничения в будущем, связанные с трудоустройством, получением водительских прав.

Представитель Министерства спорта и молодежной политики сообщил студентам об обучающих и трудовых проектах, участие в которых может принять любой желающий. Уже сейчас для молодежи доступны несколько программ: от строительных отрядов и волонтерства до предпринимательства и развития профессиональных  компетенций.

Главной целью профилактической встречи стало ориентирование студентов на правильное времяпрепровождение. Именно поэтому продолжилось мероприятие демонстрацией документального фильма «Сделай правильный выбор», подготовленного пресс-службой МВД республики, о нетрезвых правонарушителях – посетителях питейных заведений.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle