24 октября 2018, 07:24

Представителям ведомств и образовательных учреждений Бурятии напомнили основные понятия о гражданской обороне

24 октября 2018, 07:24. Республика Бурятия.

23 октября в рамках месячника гражданской обороны в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия прошли лекционные занятия на тему организации и ведения гражданской обороны на территории республики. В мероприятии приняли участие инструкторы учебно-консультационных пунктов, учителя ОБЖ образовательных учреждений г. Улан-Удэ, ГКОУ ДПО «УМЦ по ГО и ЧС РБ» и специалисты в области ГО и ЧС министерств, ведомств и организаций республики.

- Цель мероприятия - обучение различных категорий населения по вопросам гражданской обороны через представителей ведомств в области ГО и ЧС. Специалистам ведомств и преподавателям ОБЖ напомнили основы организации гражданской обороны, а именно виды сигналов ГО, порядок эвакуации и укрытия населения, обеспечение населения средствами коллективной защиты. Также сотрудникам разъяснили методику проведения комплексных мероприятий по обучению основам безопасности жизнедеятельности с привлечением сотрудников МЧС, ГИБДД, ГБУЗ «ТЦМК РБ» и довели последние изменения в нормативно-правовых актах по гражданской обороне, - рассказал заместитель начальника ГУ (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) – начальник управления гражданской защиты полковник внутренней службы Евгений Шангин.

Также Шангин подчеркнул важность проведения регулярных занятий для граждан. Так, по итогам занятий, представители в области ГО ведомств, организаций и образовательных учреждений проведут аналогичные занятия среди своих коллег, а также учеников школ, средних и высших образовательных учреждений.  


Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle