25 октября 2018, 05:15

Учащиеся Улан-Удэнской школы №1 сделали правильный выбор

25 октября 2018, 05:15. Республика Бурятия.

В рамках проекта «Сделай правильный выбор» сотрудник пресс-службы МВД Бурятии Артем Шантаков и специалист ГБУ «Молодежный центр» Министерства спорта и молодежной политики республики Иван Ульянов посетили учащихся городской школы №1.

Они поговорили с детейами о здоровом образе жизни, как альтернативе курения, наркомании и алкоголизма и презентовали ролик, подготовленный полицейскими и опубликованный в официальном аккаунте МВД Бурятии @mvd_03 в инстаграм. В ролике правоохранители рассказывают о своих увлечениях и призывают поделиться своими хобби школьников.

«А что умеешь ты?» - такой вопрос в формате челленджа задали стражи правопорядка учащимся. И ответы не заставили долго ждать.

Так, 13-летняя Ксения, ученица 7 «в» класса, сообщила о любви к вязанию и продемонстрировала свои работы. Она поинтересовалась, есть ли в рядах правоохранителей сотрудники, которые разделяют ее увлечение. Ответ на вопрос девушки будет опубликован в аккаунтах полиции Бурятии в соцсетях.

Ее одноклассник Давид с малых лет увлекается футболом. Команда, в которой он играет, не раз становилась победителем республиканских турниров в своей возрастной категории. И это - лишь малая часть того, о чем сообщили гостям ученики.  

Для тех, кто еще не разобрался со своими предпочтениями к той или иной области,  Иван Ульянов провел профориентационную игру. Ребятам предстояло разделиться на команды, олицетворяющие три мира: спорта, науки и творчества, - и описать каждый из них.

Завершилось мероприятие уже ставшим традиционным селфи с полицейским.

Вдохновленные необычным уроком ученики поблагодарили представителей МВД и Министерства спорта и молодежной политики и пообещали присоединиться к проекту полицейских в социальных сетях.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle