25 октября 2018, 12:15

В Кяхтинском районе полицейские установили личность подозреваемого в серии имущественных преступлений

25 октября 2018, 12:15. Республика Бурятия.

24 октября в дежурную часть ОМВД России по Кяхтинскому району поступило сообщение от 82-летней пенсионерки о том, что неизвестный похитил со двора ее дома в с. Шарагол стиральную машинку. Ущерб составил 500 рублей.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В ходе опроса возможных очевидцев происшествия к полицейским с заявлением о краже обратился еще один житель села. Мужчина сообщил, что пока он отсутствовал, неизвестный, выставив оконное стекло, похитил из дома бытовую утварь на сумму около 15 тысяч рублей.

В результате проведения необходимых мероприятий полицейские выяснили, что преступления совершил один и тот же человек - состоящий на учете в ПДН 15-летний сельчанин. Ранее он неоднократно попадал в поле зрения органов охраны правопорядка .

Известно, что в ночное время с июля по август подросток похищал чужое имущество из гаражей, квартир и сараев – в основном, электроинструменты и хозяйственные принадлежности. В помещения он проникал как путем взлома, так и путем свободного доступа. Похищенные вещи прятал на веранде дома и в надворных постройках, где они и были обнаружены правоохранителями. Полицейскими в следственные органы уже направлены материалы о причастности преступника к восьми фактам имущественных преступлений, в том числе, попытке угона транспортного средства.

Среди совершенных им преступлений, в частности, кража шифера и банок с краской с территории одной из организаций неподалеку от с. Шарагол, совершенная в середине июля. Тогда преступник так и не довез похищенное до дома – лошадь по какой-то причине занервничала, телега с молодым человеком перевернулась, краска разлилась, а шифер разбился.

По хищению стиральной машинки в отношении несовершеннолетнего возбуждено административное производство по ст. 7.27 КоАП РФ. Кроме того, которые были собраны материалы по дополнительно выявленным эпизодам противоправной деятельности в ближайшее время будут переданы в СУ СК России по Республике Бурятия для возбуждения уголовных дел.  

Отметим, что в этом году подросток закончил школу и поступил в ССУЗ.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle