26 октября 2018, 06:38

В Бичурском районе дети с ограниченными возможностями здоровья нарисовали рисунки по безопасности дорожного движения

26 октября 2018, 06:38. Республика Бурятия.

В рамках мероприятия, посвященного 30-летию образования Общероссийского общества инвалидов, сотрудники Госавтоинспекции организовали выставку работ по профилактике безопасности дорожного движения в доме культуры с. Бичура. Их авторами стали дети с ограниченными возможностями здоровья.

Ребятишки представили на суд зрителей рисунки и композиции, выполненные пластилином, красками, бисером. Используя всевозможные материалы, они попытались рассказать о буднях дорожных полицейских и значимости работы, которую те выполняют.

По словам мальчишек и девчонок, тема соблюдения Правил дорожного движения – одна из главных. В силу возраста и особенностей здоровья, такие дети не всегда могут верно оценить дорожную обстановку, что может повлечь за собой серьезные последствия.

Жюри в составе председателя БРО Всероссийского общества инвалидов в Бичурском районе Марии Соковиковой, а также председателя Совета ветеранов ОМВД России по Бичурскому району Валентины Михайловой познакомились с творчеством детей и вручили им грамоты и сладкие призы.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle