27 октября 2018, 07:01

В Октябрьском районе сотрудниками патрульно-постовой службы задержаны граждане с наркотиками

27 октября 2018, 07:01. Республика Бурятия.

Вечером 25 октября сотрудники патрульно-постовой службы на маршруте патрулирования на ул. Терешковой заметили гражданина в неадекватном состоянии. Мужчина доставлен в мед.учреждение для освидетельствования, которое установило, что 22-летний горожанин находится в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

При себе у гражданина обнаружено и изъято наркотическое средство растительного происхождения. Экспертиза установила, что изъятое – гашиш массой около 8 граммов.

В этот же вечер другим экипажем ППС на ул. Приречной у 34-летнего мужчины изъято около 5 граммов гашишного масла. У него также было было определено состояние наркотического опьянения.

Оба задержанных пояснили, что наркотик собрали и хранили для личного потребления. В отношении граждан составлены протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ – за потребление наркотических средств. По решению суда каждому из преступников назначен штраф в размере четырех тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle