27 октября 2018, 07:11

Уроженка Киргизской ССР поблагодарила сотрудников УВМ МВД Бурятии за содействие в оформлении российского гражданства дочери

27 октября 2018, 07:11. Республика Бурятия.

Уроженка Киргизской ССР поблагодарила сотрудников Управления по вопросам миграции МВД Бурятии за содействие в оформлении российского гражданства ее 5-летней дочери.

Сама женщина, проживавшая в Кыргызстане, приобрела гражданство Российской Федерации еще в 2011 году. В связи со сложившимися жизненными обстоятельствами в январе 2018 года она вынуждена была отправить ребенка с родной тетей в Россию.

В связи с тем, что срок пребывания девочки в Российской Федерации заканчивался в апреле, гражданка обратилась за помощью по его продлению в Управление по вопросам миграции регионального МВД. Специалистами было инициировано соответствующее ходатайство в ГУВМ МВД России.

После получения положительного ответа срок пребывания несовершеннолетней продлен без выезда за пределы Российской Федерации до начала ноября. Затем УВМ МВД по Республике Бурятия принято заявление о приеме ребенка в гражданство Российской Федерации.

В настоящее время в кратчайшие сроки в результате выполнения комплекса необходимых мероприятий девочка принята в российское гражданство.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle