28 октября 2018, 03:06

Представители Общественного совета при УМВД России по г. Улан-Удэ посетили дежурную часть ОП№2

28 октября 2018, 03:06. Республика Бурятия.

Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Улан-Удэ Денис Леонов и член совета Бадарма Гомбоева в рамках общественного контроля за деятельностью полиции посетили отдел полиции №2 УМВД России по г. Улан-Удэ, расположенный на ул. Цыбикова, 3.

Общественники осмотрели помещения, занимаемые дежурной частью. В ведении дежурных частей находятся помещения, где оперативные дежурные принимают заявления и сообщения граждан, комнаты для разбора с доставленными и камеры для содержания задержанных лиц.

Чаще всего в отдел полиции доставляются граждане, нарушившие общественный порядок или подозреваемые в совершении преступлений. Общественники проверили книги учета доставленных лиц. Нарушений порядка регистрации не выявлено. Отметим, что в помещениях дежурной части обеспечена безопасность содержания правонарушителей, им предоставляется горячее питание и возможность прогулки на свежем воздухе.  

В ходе проверки Денис Леонов ознакомился с информацией для посетителей, размещенной на стенде в фойе дежурной части: контактами руководства отдела, графиками приема граждан, образцами заявлений и телефонами надзорных органов. А член общественного совета Бадарма Гомбоева – заместитель главного врача БСМП по медицинской части –  проверила комплектацию медицинской аптечки и расспросила полицейских об основах оказания доврачебной помощи.

По результатам проверки в адрес руководства УМВД России по г. Улан-Удэ будет внесено несколько предложений, которые поспособствуют улучшению качества работы ОВД с населением и повысят комфорт содержания задержанных лиц. К примеру, для удобства граждан будет расширен перечень справочных телефонов государственных органов и общественных организаций, вышеуказанных на информационных стендах, а в медицинской аптечке появятся дополнительные современные препараты для оказания доврачебной помощи гражданам.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle