29 октября 2018, 15:15

В центре Улан-Удэ прошли пожарно-тактические учения

29 октября 2018, 15:15. Республика Бурятия.

Сегодня в здании гостиничного комплекса «Байкал Плаза» прошли показные пожарно-тактическое учение по теме «Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей». Мероприятие проведено в два этапа, первый включает в себя эвакуацию и спасение людей, второй – тушение условного пожара.

Согласно замыслу учений, днем в гостинице произошло загорание конференц-зала на 2 этаже. Персоналом до прибытия огнеборцев было эвакуировано 53 человека.

- Целью проведения учений является совершенствование практических навыков начальствующего состава по управлению силами и средствами на пожаре, повышения готовности личного состава к ликвидации пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей и персонала объекта к действиям при возникновении пожара. На этот раз мы выбрали здание, находящееся в центре города, что само собой осложняет работу пожарных загруженностью улиц и большим количеством людей, рассказал ВрИО заместителя начальника Главного Управления (по Государственной пожарной службе) полковник внутренней службы Андрей Боркин.

При спасении пострадавших огнеборцы использовали спинальные щиты, а также спасательные устройства капюшонного типа.

По словам Боркина, в организации пожарно-тактических учений замечаний и недостатков не обнаружено. В ходе тушения условного пожара были задействованы 9 единиц пожарной техники, в числе которых 8 автоцистерн и 1 автолестница и 26 человек личного состава.


Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle