30 октября 2018, 04:54

В Бурятии полицейскими задержан подозреваемый в коммерческом подкупе в особо крупном размере

30 октября 2018, 04:54. Республика Бурятия.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия при взаимодействии УФСБ Бурятии в результате оперативных мероприятий задержано должностное лицо теплогенерирующей компании в г. Улан-Удэ, которое подозревается в коммерческом подкупе.

Как было определено полицейскими, сотрудник ТГК, используя служебное положение, требовал от коммерческой структуры полтора миллиона рублей за подключение тепловой сети к централизованной системе теплоснабжения.

В ходе организованных оперативных мероприятий преступник был задержан при получении части денег в размере 250 тысяч рублей.

СУ СК России по Республике Бурятия по материалам, предоставленным полицейскими, возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 Уголовного кодекса Российской Федерации «Коммерческий подкуп».

В настоящее время оперативниками проводится комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности должностного лица и изобличению возможных пособников.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия обращаются к лицам, пострадавшим от возможных незаконных действий должностного лица, с просьбой сообщить о данных фактах в органы внутренних дел по телефонам: 8 (3012) 21-58-90 или 102 (112).

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – до 12 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle