30 октября 2018, 07:38

В Бурятии подведены итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Надзор-2018»

30 октября 2018, 07:38. Республика Бурятия.

В Бурятии подведены итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Надзор-2018».

Операция проводилась полицейскими в период с 8 по 19 октября во взаимодействии с представителями регионального подразделения УФСИН. Также участие в мероприятии приняли работники органов и учреждений социальной защиты населения, образования, опеки и попечительства, по делам молодежи, здравоохранения.

За время проведения операции полицейскими поставлен на учёт 191 ранее судимый гражданин. К административной ответственности привлечены 480 ранее судимых лиц, из них 335 - за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре (ст. 19.24 КРФобАП).

По месту жительства проверены более 10 тысяч имеющих судимость граждан (а это 97 % от их общего числа), в том числе, осужденных к условной мере наказания.

В районные суды на замену, продление, а также возложение дополнительных обязанностей на граждан, осужденных к условной мере наказания, направлено 158 ходатайств. Из них судами в период операции удовлетворено 17. При этом условное осуждение отменено в двух случаях, испытательный срок продлен 11 лицам, дополнительные обязанности возложены в отношении 4 человек.

В центры занятости населения республики направлено 97 ранее судимых лиц, трудоустроено 15.

Кроме того, полицейскими разыскано трое ранее судимых граждан, которые уклонялись от административного надзора. Так, на территории Джидинского района задержан поднадзорный гражданин, ранее судимый за преступления имущественного характера и наркопреступления, который на протяжении нескольких месяцев уклонялся от административного надзора. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по фактам преступления, предусмотренного ст. 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».   

В Прибайкальском районе инспектором по осуществлению административного надзора ОМВД совместно с сотрудниками филиала ФКУ УИИ задержан находящийся в розыске условно-осужденный. После отмены условного осуждения он в течение трех месяцев скрывался от правоохранителей. В настоящее время данный гражданин направлен в колонию-поселение для отбытия наказания.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle