30 октября 2018, 09:39

В Бурятии завершено расследование уголовного дела о попытке сбыта наркотиков в крупном размере

30 октября 2018, 09:39. Республика Бурятия.

Следственным управлением УМВД России по г. Улан-Удэ направлено в суд уголовное дело в отношении 35-летнего улан-удэнца, который обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Подозреваемый был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия в ходе оперативных мероприятий у исправительного учреждения в Улан-Удэ. Полицейские изъяли у него гашиш общей массой около 241 грамма и около 54 граммов гашишного масла. В последующем при обследовании места жительства мужчины оперативниками изъято еще около 4 граммов гашишного масла и 61 грамм гашиша.

Данный гражданин более 15 лет провел в местах лишения свободы, откуда освободился в январе этого года. Он отбывал наказание за дезертирство, убийство, кражу и побег из-под стражи.

Преступник сообщил, что собственноручно изготовил наркотик, часть он планировал переправить знакомым на территорию исправительного учреждения, а остальное хранил для личного потребления.

В отношении гражданина возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за покушение сбыт наркотических средств в крупном размере и по ч. 2 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации за незаконное хранение наркотических средств.

В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – до 20 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle