30 октября 2018, 12:54

В Управлении ГИБДД МВД Бурятии открыта «горячая линия» по вопросам безопасности услуг пассажирских перевозок

30 октября 2018, 12:54. Республика Бурятия.

Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия и Аппарат уполномоченного по правам человека в Бурятии открыли «горячую линию» по приему сообщений о нарушении ПДД водителями маршрутных автобусов.

Горячая линия создана в целях контроля за качеством и безопасностью услуг пассажирских перевозок.

В частности, полицейскими принимаются сообщения от граждан о нарушениях правил перевозки пассажиров, несоответствии технического состояния маршрутных транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения.

Информацию о выявленных нарушениях вы можете сообщить по телефону 8(3012)29-29-59, 8(3012)21-46-45 либо направить на электронную почту progai03@yandex.ru, priem_upch@govrb.ru

Обращения граждан принимаются до 10 ноября, с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 12.00 до 13.00).

Отметим, что в Управление ГИБДД МВД Бурятии уже поступило первое обращение – рекомендательного характера. В нем гражданка предлагает ввести систему поощрения водительского состава маршрутных автобусов. Среди критериев оценки - обеспечение безопасности пассажирских перевозок, качество обслуживания, соблюдение чистоты в салонах автомашин, а также отсутствие нарушений ПДД водителями в течение года.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle