31 октября 2018, 06:25

В Баунтовском эвенкийском районе полицейские рассказали студентам колледжа о преимуществах пользования порталом госуслуг

31 октября 2018, 06:25. Республика Бурятия.

Сотрудники Отделения МВД России по Баунтовскому эвенкийскому району посетили студентов Байкальского колледжа недропользования. В ходе встречи с учащимися полицейские сообщили им о возможности получения государственных услуг в электронном виде.

Инспектор административного надзора Наталья Григорьева проинформировала детей о сервисе www.gosuslugi.ru, посредством которого граждане могут подать заявление на получение тех или иных госуслуг, не выходя из дома и затрачивая минимум времени. Все, что нужно – это подключение к сети Интернет. Она объяснила студентам порядок регистрации на портале и сообщила о тех услугах, которые, в числе прочих, оказываются МВД России. Это услуги по линии информационно-справочной и миграционной работы, безопасности дорожного движения, контроля за оборотом наркотиков.

В частности, стражи порядка отметили, что преимуществом пользования сайтом является своевременное оповещение о наложенных административных штрафах за нарушение ПДД и возможность их оплаты со скидкой 50% - в случае, если нарушитель оплачивает штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Также  предусмотрена 30% скидка на оплату госпошлины при подаче заявки на получение услуги  через портал госуслуг.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle