31 октября 2018, 11:57

В Хоринске автоинспекторы провели профилактическую акцию «Виден – значит, жив!»

31 октября 2018, 11:57. Республика Бурятия.

В Хоринске автоинспекторы провели профилактическую акцию «Виден – значит, жив!». Ее целью стало привлечение внимание общественности к безопасности пешеходов на дорогах и улицах, популяризация ношения световозвращающих элементов. Мероприятие поддержали активисты местного отделения «Молодой гвардии».

Организаторы мероприятия останавливали транспортные средства и беседовали с водителями о необходимости соблюдения требований дорожной безопасности при проезде пешеходных переходов, а также уважительном отношении к пешим участникам дорожного движения. Пешеходам, в свою очередь, активисты «Молодой гвардии» - студенты техникума – напомнили о правилах перехода проезжей части, раздали тематические листовки и вручили световозвращатели.

Они отметили, что основная доля наездов на пешеходов приходится на темное время суток. Обычно этому сопутствуют неблагоприятные погодные условия и отсутствие каких-либо элементов экипировки у пешехода, позволяющих увидеть его заранее, например, светоотражателей или фонарика.

О необходимости применения световозвращателей организаторы акции поговорили также с воспитанниками Хоринской детско-юношеской спортивной школы, подчеркнув, что использование фликеров является важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle