1 ноября 2018, 08:01

Дознаватели МЧС России установили причину трагического пожара в Иволгинском районе

1 ноября 2018, 08:01. Республика Бурятия.

Сегодня утром на телефон пожарной охраны поступило сообщение о загорании жилого дома в п. Иволгинск Иволгинского района. Уже через 3 минуты огнеборцы были на месте. На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры шел дым. В ходе тушения возгорания пожарными в спальной комнате на полу обнаружен мужчина без признаков жизни.

Как рассказал старший дознаватель отделения надзорной деятельности Иволгинского и Тарбагатайского районов капитан внутренней службы Антон Сибиряков, очаг пожара находился в жилой комнате, условием развития стало его позднее обнаружение. Причина пожара неосторожность при курении. Сейчас все материалы проверки переданы в следственный комитет.

Сотрудники МЧС России напоминают жителям быть внимательными и осторожными при обращении с огнем. Небрежно брошенная спичка, не затушенная сигарета, будь то дома или в сарае, на лоджии или балконе, на даче или в лесу – все это может обернуться большой бедой.

Крайне опасно курить лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, отсюда и возгорание. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает, отравившись ядовитым дымом. И таких случаев немало.

Спасатели обращают внимание курильщиков, что в случае с пожарной безопасностью, КУРЕНИЕ УБИВАЕТ человека в прямом смысле слова.

Помните, соблюдение вышеуказанных правил – это гарантия Вашей безопасности. Берегите себя и своих близких!

Если же пожар возник, нужно немедленно сообщить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону – «101».


Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle