1 ноября 2018, 09:40

Общественники обсудили приоритетные направления взаимодействия с органами внутренних дел

1 ноября 2018, 09:40. Республика Бурятия.

В Улан-Удэ состоялось расширенное заседание общественных советов при МВД по Республике Бурятия и УМВД России по г. Улан-Удэ. В нем приняли участие начальник УГИБДД МВД Бурятии Павел Югов и начальник УМВД России по г. Улан-Удэ Дмитрий Семенов.

Представители институтов гражданского общества подвели итоги работы за истекший период и обсудили приоритетные направления деятельности. Начальник городского отдела полиции Дмитрий Семенов поблагодарил общественников за взаимодействие и отметил, что их работа по общественному контролю за деятельностью ОВД позволяет повысить качество взаимодействия полиции с населением. Все предложения общественников, которые находятся в сфере полномочий руководителя, принимаются к реализации.

Основной темой обсуждения стал вопрос дальнейшего совершенствования взаимодействия органов внутренних дел и общественности. Одним из ключевых направлений деятельности советов в предстоящем периоде станет поддержка национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Целью программы является приведение в нормальное состояние дорожных сетей и снижение мест концентрации ДТП Улан-Удэнской городской агломерации. Начальник УГИБДД МВД Бурятии Павел Югов сообщил собравшимся, что только в текущем году по инициативе Госавтоинспекции в программу комплексного развития городской агломерации включены 37 аварийно-опасных участков, которые будут приведены в безопасное состояние в 2019-2020 году. По итогам обсуждений принято решение об организации совместных рейдов по выявлению аварийно-опасных участков.

Кроме того, общественники обсудили проблему со специализированными парковочными местами для граждан с ограниченными возможностями, которые чаще всего заняты несознательными владельцам автотранспортных средстви. Запланировано проведение мероприятий по парковочным местам с привлечением общественности и СМИ, а также встречи с гражданами.

Участники заседания также обсудили план работы по правовому информированию населения. Зачастую, незнание законов способствуют тому, что граждане не могут реализовать в полной мере свои права. Общественники расскажут о том, как правильно применять и трактовать нормативные акты. К примеру, в рамках одной из лекций населению расскажут о том, как обратиться в Европейский суд по правам человека.

Отметим, что общественные советы при территориальных органах МВД Бурятии открыты для диалога с гражданами, учреждениями и организациями. Телефон для записи в общественную приемную:  8(3012) 275-307.

 

 

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle