6 ноября 2018, 10:44

В Тарбагатайском районе полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение на киоск скупки бытовой техники

6 ноября 2018, 10:44. Республика Бурятия.

Днем 1 ноября в дежурную часть ОМВД России по Тарбагатайскому району поступило сообщение о разбойном нападении на киоск скупки бытовой техники в с. Нижний Саянтуй. Двое неизвестных ворвались в павильон и, угрожая пистолетом, вынудили продавца открыть сейф, откуда похитили выручку (около 11,5 тысяч рублей), 12 сотовых телефонов и наручные часы. Также преступники забрали с полки ноутбук, после чего скрылись.

По горячим следам оперативникам удалось задержать одного из подозреваемых – 26-летнего улан-удэнца, а на следующий день – и его 22-летнего сообщника.

У молодых людей изъята часть похищенного имущества, а также газовый пистолет.   

Известно, что ранее они неоднократно судимы за преступления имущественного характера, в том числе, тяжкие. Кроме того, преступники отбывали наказание в одной исправительной колонии, откуда освободились в 2017 году.  

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемые заключены под стражу и проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. Ведется следствие.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle