7 ноября 2018, 08:52

В с. Баргузин прошел районный этап Всероссийского конкурса-фестиваля «Безопасное колесо - 2018»

7 ноября 2018, 08:52. Республика Бурятия.

В с. Баргузин прошел районный этап Всероссийского конкурса-фестиваля по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо - 2018». В соревнованиях приняли участие две команды средних общеобразовательных школ.

Напомним, основными задачами  конкурса являются воспитание законопослушных участников дорожного движения, привлечение детей к участию в пропаганде безопасного поведения на дорогах.

Конкурс состоял из нескольких этапов. Ребятам необходимо было показать свои знания в области ПДД, пройти полосу препятствий на велосипеде, демонстрируя знания правил проезда перекрестка и свою внимательность, а также в творческой форме призвать сверстников к соблюдению требований дорожной безопасности.

Каждая команда с большой ответственностью проходила этапы и с нетерпением ждала объявления результатов. Опередив школьников Уринской школы, победителями конкурса стали учащиеся Усть-Баргузинской СОШ. Они примут участие в республиканском этапе.

Инспекторы отмечают, что «Безопасное колесо» - это не просто конкурс, но инструмент воспитания у детей дорожной грамотности, а, значит, снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle