7 ноября 2018, 10:10

В Бурятии полицейскими пресечена деятельность преступного сообщества, специализирующегося на оказании услуг проституции

7 ноября 2018, 10:10. Республика Бурятия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД Бурятии пресечена деятельность преступного сообщества в сфере оказания интимных услуг за денежное вознаграждение.

В организации проституции и вовлечении в нее обвиняется ранее судимый 32-летний житель Прибайкальского района. По имеющейся информации, для руководства фирмами по оказанию интим-услуг он привлек двоих сообщников. Три женщины в возрасте от 20 до 26 лет выполняли роли диспетчеров. Кроме того, преступником в противоправную деятельность были вовлечены двое несовершеннолетних.

В настоящее время СУ СК России по Республике Бурятия возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 и 2 статьи 210 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Судом в отношении двоих фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одна женщина находится под домашним арестом, еще пятеро – под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время троим фигурантам предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 241, частью 3 статьи 240 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle