17 ноября 2018, 05:22

Нет беды страшнее, чем пожар

17 ноября 2018, 05:22. Республика Алтай.

       Все пожары, за редким исключением, происходят по вине людей. Современные условия жизни общества, халатное обращение людей с огнём - всё это способствует увеличению количества пожаров и оставляет на высоком уровне количество погибших людей при пожарах.
       К сожалению, среди населения ещё сильна привычка выбрасывать незатушенные спички и сигареты, оставлять без присмотра включенные бытовые приборы. Зачастую неспециалисты кладут печи и прокладывают электропроводку. В дачных домиках часто используются самодельные обогреватели. Граждане сами создают себе угрозу - меняют перегоревшие предохранители на «жучки», хранят газовые баллоны более 12 литров в помещениях.
       Основная доля пожаров и материальные потери от них приходится на жилой сектор. Разбушевавшаяся стихия безжалостно уничтожает нажитое годами имущество, причиняет страдания людям, наносит ущерб жилому фонду.       

Вот наиболее распространенные причины пожаров в жилищах:

непогашенные окурки, положенные мимо пепельницы или выпавшие из рук уснувшего на кровати человека, особенно в нетрезвом состоянии; неисправность печей, дымоходов и дымовых труб; неисправная электропроводка (нарушение изоляции проводов, оголение жил, ослабление контактов в клеммах и т.д.); включенные электроприборы и телевизоры, оставленные без присмотра; несоблюдение правил при пользовании предметами бытовой химии; нарушение правил пользования бытовыми газовыми приборами и газобаллонными установками сжиженных газов.

       УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ!
       ПОМНИТЕ! СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ - ЗАЛОГ СОХАНЕНИЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЯ И ЖИЛИЩА ОТ ОГНЯ!




Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle