21 ноября 2018, 06:58

Победители конкурса «Человек года»

21 ноября 2018, 06:58. Республика Алтай.

В Главном управлении МЧС России по Республике Алтай определены победители конкурса «Человек года».

По словам начальника отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Ольги Угрюмовой, конкурс «Человек года» учрежден в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай в 2013 году. Проводится ежегодно с целью выявления и поощрения военнослужащих, сотрудников ГПС, федеральных государственных гражданских служащих и работников Главного управления МЧС России по Республике Алтай и подчиненных подразделений, внесших наибольший вклад в формирование профессионального и интеллектуального потенциала, в совершенствование системы МЧС России. Критериями отбора победителей конкурса являются особые успехи и высокие достижения в профессиональной деятельности, активное участие в общественной жизни коллектива.

По результатам конкурса победу одержал капитан внутренней службы Фоменко Алексей Николаевич, старший инженер отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Алексей Николаевич служит в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай с 2013 года, зарекомендовал себя с положительной стороны, как грамотный, дисциплинированный, ответственный и инициативный сотрудник.

31 марта текущего года, по дороге на работу, в селе Майма на улице Ленина, он заметил что, водитель едущего впереди автомобиля Тойота Функарго неадекватно им управляет, выезжает на встречную полосу, дважды едва не допустив столкновение с участниками дорожного движения. Сообщив о данном факте в дежурную часть МВД, Алексей Николаевич последовал за нарушителем ПДД. Дождавшись, когда тот притормозит, преградил ему дорогу своим автомобилем, вынудил его заехать в сугроб и остановиться. Открыв дверь автомобиля, Алексей обнаружил, что его водитель находится в сильном опьянении. После задержания данного гражданина выяснилось, что в состоянии алкогольного опьянения он управлял автомобилем повторно, ранее уже был подвергнут административному наказанию. По данному происшествию в отношении водителя Тойота Функарго было заведено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. Своим поступком сотрудник МЧС предотвратил возможные дорожно-транспортные происшествия.

2 место в конкурсе одержал Дюкарев Александр Геннадьевич, оперативный дежурный ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Алтай. Александр в системе МЧС работает с 1997 года, неоднократно принимал участие в аварийно-спасательных работах.

Вечером 18 декабря 2017 года по дороге на работу он стал свидетелем  дорожно-транспортного происшествия. В Майминском районе произошло столкновение автомобилей ВАЗ и Тойота Чайзер, в результате которого пострадали 4 человека. После вызова экстренных служб, Александр незамедлительно пришел на помощь пострадавшим. Травмированную пассажирку автомобиля ВАЗ, которую от удара выбросило на дорогу, он перенес в безопасное место. Вместе с другими очевидцами ДТП, Александр извлек из перевернутого в кювете автомобиля Тойота пассажиров. По его указанию автомобиль перевернули, чтобы предотвратить возгорание отключили аккумуляторную батарею, место ДТП оградили подручными средствами, приняли все меры для обездвиживания пострадавших. Далее с помощью подручного инструмента Александр осуществил деблокирование пострадавшего водителя ВАЗ, ноги которого были зажаты сиденьем. Вместе с прибывшим к месту происшествия дежурным караулом пожарно-спасательной части, он осуществил передачу пострадавших бригаде скорой медицинской помощи.

3 место в конкурсе присуждено Мячину Дмитрию Владимировичу, командиру отделения пожарно-спасательной части №5 села Чемал.

Дмитрий Владимирович работает в пожарной охране с 2009 года, неоднократно участвовал в поисково-спасательных работах. Так 16 июня 2018 года, возглавляя отделение, организовал аварийно-спасательные работы в урочище «Че-Чкыш» Чемальского района по эвакуации с горы туристки с переломом ноги.

Награждение победителей конкурса «Человек года» состоится на торжественном мероприятии, посвященном Дню спасателя.

 

 

 

 

 

 


Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle