21 ноября 2018, 07:45

Сотрудниками уголовного розыска задержаны граждане, подозреваемые в краже вещей из торговых центров республиканской столицы

21 ноября 2018, 07:45. Республика Алтай.

Оперативными сотрудниками Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску задержаны трое ранее судимых жителей республиканской столицы промышляющих кражами вещей из магазинов. В настоящее время было определено уже пять эпизодов в их преступной деятельности.

Действовали подозреваемые по отработанной схеме. Зайдя в магазин, мужчины выбирали имеющуюся в продаже вместительную сумку или рюкзак, куда затем складывали вещи, преимущественно женские. При этом чтобы незаметно пронести похищенную одежду через металлодетекторы, установленные на выходе из помещения, горожане снимали магнитные клипсы с вещей, специально принесенным с собой более сильным магнитом.

Пока один из подозреваемых под предлогом мелкой покупки, к примеру, домашних тапок, отвлекал продавца на кассе, двое других мужчин быстро выходили из магазина.

В одном из случаев, такого преступного шопинга, охранник, увидев подозрительных лиц выходящих из магазина с полным рюкзаком и попытался догнать их, однако мужчины убежали, бросив на пол похищенное имущество. Однако это не спугнуло подозреваемых и в этот же день они аналогичным способом украли две пары женских сапог в другом торговом центре. Ущерб, причиненный магазинам, только в последних двух случаях, оценивается более чем в 13 тысяч рублей.

Задержанные признались, что похищенное продавали на уличных рынках республиканской столицы.

В настоящее время один подозреваемых арестован, в отношении двух других граждан решается вопрос об избрании меры пресечения. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle