22 ноября 2018, 06:43

Сотрудники Госавтоинспекции установили личность водителя, допустившего наезд на пешехода и скрывшегося с места ДТП

22 ноября 2018, 06:43. Республика Алтай.

21 ноября около 5:00 часов в г. Горно-Алтайске, в районе дома № 21 по ул. Чкалова, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на пешехода – 24-летнего горожанина, находившегося на проезжей части дороги. С места ДТП водитель скрылся.

Потерпевшего, с полученными травмами, обнаружил родственник, который и вызвал скорую помощь. Прибывшие медики доставили молодого человека в Республиканскую больницу, где он был госпитализирован.

Благодаря четким и грамотным действиям сотрудников Госавтоинспекции в течение нескольких часов местонахождение автомобиля и личность водителя были установлены.

32-летний горожанин пояснил, что управляя автомобилем Toyota Corolla, в темное время суток не увидел пешехода. Водитель автомобиля был трезв.

В отношении мужчины составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся».

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Причины и обстоятельства инцидента устанавливаются.

В тот же день около 14:20 часов в г. Горно-Алтайске, в районе дома № 70 по ул. Чорос-Гуркина, 79-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota  Ipsum, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем Toyota Corona Premio, под управлением 32-летнего жителя с. Майма.

После происшествия в мед.учреждение был госпитализирован водитель автомобиля Тойота Ipsum. Медики диагностировали у него инфаркт Миокарда. В тот же день, пожилой мужчина скончался.

Оба водители были трезвые. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle