23 ноября 2018, 05:56

Полицейские Майминского района проводят профилактическую работу с родителями подростков

23 ноября 2018, 05:56. Республика Алтай.

В рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Подросток», сотрудники Отдела МВД России по Майминскому району и УГИБДД МВД по Республике Алтай встретились с родителями детей, посещающих школу искусств. Встреча полицейских и родителей была организована в Центре детского творчества.

Инспектор ПДН Елена Бакина, в ходе разговора предупредила родителей о недопустимости пребывания детей в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Она также сообщила, об  основных мерах наказания, предусмотренных законодателем в отношении родителей либо законных представителей, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, в том числе вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность. Отдельно страж порядка остановилась на вопросе наиболее частых правонарушений совершаемых детями, и о грозящей ответственности за противоправные деяния.

Сотрудники ГИБДД призвали родителей напомнить своим детям о соблюдении ПДД в зимний период, когда опасность возникновения ПДД значительно возрастает.

В завершение мероприятия выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Евгений Милосердов, который сообщил об опасностях, которые подстерегают детей в сети интернет. Он рекомендовал родителям чаще обращать внимание, чем занимаются их дети на просторах всемирной паутины, какие сайты посещают, и с кем ведут переписку. Также он привел примеры «сотрудничества» детей с сайтами деструктивного характера и неформальными организациями, в которые вовлекается молодежь, а также трагические последствия такого общения. В завершении встречи полицейские призвали родителей быть внимательнее к своим детям.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle