24 ноября 2018, 06:06

В Республике Алтай сотрудники Госавтоинспекции вместе с детьми проводят мероприятия, посвященные «Дню матери»

24 ноября 2018, 06:06. Республика Алтай.

В преддверии праздничного дня, который ежегодно отмечается 25 ноября, многочисленные акции посвященные «Дню матери» прошли почти во всех районах республики.

Сотрудники Госавтоинспекции Онгудайского района совместно с учениками средней общеобразовательной школы провели акцию «Тепло детских рук». Школьники своими руками приготовили для женщин-водителей яркие открытки в виде ладошек: с одной стороны они разместили поздравительный текст, а с другой нарисовали дорожные знаки и призывы о необходимости соблюдения ПДД. Эти символичные подарки, хранящие тепло детских рук, дети вручили  участницам дорожного движения.

В Усть-Коксинском районе на оживленной улице райцентра, юные инспекторы дорожного движения совместно с автоинспекторами провели акцию «Тепло маминых рук», в ходе которой поздравили милых дам с наступающим праздником. Стражи порядка останавливали транспортные средства, а детейа дарили всем женщинам, находящимся в них открытки и цветы.

Праздник безопасности «Мой ангел – мама!» организовали ученики Камлакской школы Шебалинского района при поддержке сотрудников УГИБДД МВД по Республике Алтай. Ребята сделали из бумаги белых ангелочков для своих мам, на которых написали теплые слова и пожелания дорожной безопасности, которых подарили по возвращении из школы.

К масштабной акции присоединились и дошколята Турочакского района. Воспитанники подготовительной группы детского сада «Гнездышко» поздравили всех женщин, пришедших в садик за своими детьми, с Днем матери. Мальчишки и девчонки дарили мамам и бабушкам светоотражайки, а полицейские, поздравляя женщин с праздником, призывали их заботиться о безопасности детей: обучать их Правилам дорожного движения, собственным примером показывать, как правильно вести себя на дороге.

Мероприятия, посвященные Дню матери, буду проходить на территории региона до конца недели.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle