24 ноября 2018, 07:45

Житель Алтайского края, совершивший разбойное нападение на молодую горожанку, предстанет перед судом

24 ноября 2018, 07:45. Республика Алтай.

Следователем Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску окончено производство по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего жителя Алтайского края, который обвиняется в совершении разбойного нападения.

Следствием было определено, что в сентябре 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц Горно-Алтайска увидел идущую девушку. Поздно вечером горожанка возвращалась домой одна, этим и решил воспользоваться мужчина. Несколько минут он шел следом за девушкой, а затем напал на нее сзади, заломив руку за спину. Мужчина сорвал с ее плеча сумку, после чего решил проверить карманы ее одежды, что найти что-нибудь ценное. Горожанка попыталась вырваться из рук незнакомца, но мужчина с силой удерживал ее руку и повел в неосвещенное место. В кармане у девушки лежал телефон, и по дороге ей удалось набрать номер отца. Она успела крикнуть, где находиться и о совершенном нападении. После звонка потерпевшая упала на землю, чтобы преступник не смог вести ее дальше. Поведение девушки разозлило мужчину и он, схватив ее за волосы, стал волочить по земле. Он кричала и звала на помощь, но рядом никого не было. Все произошло недалеко от дома потерпевшей, благодаря этому буквально через несколько минут ей на помощь подоспели родители. Схватив сумку девушки, мужчина убежал. Недалеко от места преступления он остановился и стал обыскивать сумку, в которой как оказалось, лежала буханка хлеба и практически пустой кошелек. В тот же вечер полицейские установили личность грабителя и задержали его на одной из улиц города.

В результате преступных действий обвиняемого горожанке был причинен материальный ущерб на общую сумму чуть более двух тысяч рублей, а также телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, которое было совершено с применением насилия, опасного для жизни и здоровья. За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным заключением направлены в прокуратуру для утверждения и последующего направления в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle