26 ноября 2018, 10:17

Полицейские проводят профилактические беседы с подростками, разъясняя об ответственности за незаконный оборот наркотиков

26 ноября 2018, 10:17. Республика Алтай.

В рамках широкомасштабной профилактической акции «Сообщи, где торгую смертью», сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай провели профилактическую беседу с учащимися Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова и Вечерней школы города Горно-Алтайска». Основной целью общения с детями стала профилактика вовлечения несовершеннолетних в преступления, связанные с приобретением, сбытом и хранением наркотических средств.

Майор полиции Елена Тырышкина в ходе разговора напомнила, почему употребление наркотиков негативно отражается на здоровье человека. Рассказ сопровождался презентацией на данную тему. Основной акцент в мультимедийных материалах делался на установленной законодательством ответственности за хранение и распространение наркотиков. Главная цель таких встреч, донести до детей, что пагубные пристрастия, не стоят сломанной человеческой жизни.

В рамках беседы полицейские продемонстрировали видеофильмы антинаркотического содержания и раздали памятки с номерами телефонов, по которым можно сообщить о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или о фактах вовлечения в преступную деятельность, либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

По мнению полицейских, данная акция поможет выработать у детей активную гражданскую позицию по отношению к проблеме противодействия наркомании и незаконному обороту наркотических средств.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle