27 ноября 2018, 07:40

В Горно-Алтайске состоялся республиканский семейный конкурс «Моя семья – за безопасность дорожного движения»

27 ноября 2018, 07:40. Республика Алтай.

В столице региона состоялся ежегодный республиканский конкурс «Моя семья – за безопасность дорожного движения» среди семейных команд Республики Алтай. Главная цель конкурса - воспитание законопослушных участников дорожного движения, пропаганда Правил дорожного движения среди обучающихся и родителей, укрепление семейных отношений и вовлечение родителей в воспитательный процесс.

В соревновании приняли участие команды – представители г. Горно-Алтайска, Майминского, Чемальского, Усть-Канского, Онгудайского, Турочакского, Усть-Коксинского, Чойского, Кош-Агачского районов, а также школы-интерната № 1 им. Г.К. Жукова.

Десять семей соревновались между собой за звание сильнейшей команды.       Организаторы необычного мероприятия Госавтоинспекция МВД по Республике Алтай и Республиканский центр дополнительного образования детей приготовили для участников три этапа.

В первый конкурсный день взрослые и дети выступили с творческими номерами, пропагандирующими соблюдение ПДД, а также сообщили об отношении семьи к безопасности дорожного движения.

Самым захватывающим оказался второй день. На этапе конкурса «Островок безопасности» папы, мамы и их дети состязались в фигурном вождении велосипеда по заданному маршруту и оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему в ДТП. Участники показали отличные результаты и в знании ПДД на заключительном этапе - Брей-ринге, в котором команды игроков одновременно отвечали на один  и тот же вопрос по знанию Правил дорожного движения. Семья, ответившая первой, лишала соперников возможности ответить на этот же вопрос. Победителем этого  этапа, как и всего конкурса,  стала семья Адаровых из Усть-Коксинского района.

Победителей и призеров конкурса на церемонии награждения поздравил  главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения Анатолий Косинов. Он вручил памятные подарки всем участникам, и отметил, что семейные ценности должны быть приоритетным направлением в воспитании подрастающего поколения, а победа – является достойным примером для всех. 

Госавтоинспекция МВД по Республики Алтай благодарит семьи за участие в конкурсе, и отмечает, что подобные проекты, объединяющие детей и родителей, способствуют сплочению семьи. Позволяют ребенку прочувствовать отношение родителей к дорожной безопасности и закладывают основы культуры дорожного поведения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

 

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle