28 ноября 2018, 04:55

В Улаганском районе возбуждено уголовное дело в отношении сельчанина, угрожавшего убить супругу за отказ дать денег на спиртное

28 ноября 2018, 04:55. Республика Алтай.

В дежурную часть Отделения МВД России по Улаганскому району поступило сообщение от 63-летней жительницы села Акташ. Женщина пояснила, что супруг ударил её металлической палкой по голове и угрожал убийством.

Предварительно было определено, что мужчина, находясь у себя дома, распивал алкогольные напитки вместе с друзьями. Когда спиртное закончилось, сельчанин предложил им продать хранящийся у него в погребе картофель, а на вырученные средства купить еще выпивки.  В момент, когда подвыпившая компания выходила из дома, им на пороге встретилась супруга подозреваемого. Женщина стала высказывать в адрес мужа недовольство его образом жизни, и выгнала гостей. Мужчина стал требовать от супруги деньги на спиртное, на что женщина ответила категорическим отказом. В итоге между сельчанами произошла ссора. В ходе, которой мужчина схватил стоящую у порога лыжную палку и ударил женщину по голове. После чего стал кидать в супругу кухонную посуду и высказывать в ее адрес угрозу убийством. Успокоить мужа супруге удалось, только пообещав купить ему спиртное. После чего они отправились в магазин. По дороге мужчина встретил знакомого, и остановился с ним поговорить. В это время женщине удалось убежать от него и позвонить в полицию.

Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный,  доставил сельчанина в отдел полиции. В ходе разбирательства мужчина признался в содеянном. Свой поступок он объяснил состоянием алкогольного опьянения и возникшей злостью на супругу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст.119 УК РФ «Угроза убийством».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

 

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle