28 ноября 2018, 05:12

Полицейские Майминского района рассказали главам поселений и сельским старостам, как не стать жертвой мошенников

28 ноября 2018, 05:12. Республика Алтай.

В актовом зале Администрации Майминского района прошло совещание с участием глав поселений и сельских старост муниципального образования, в котором приняли участие сотрудники Отдела МВД России по Майминскому району.

Полицейские сообщили собравшимся об участившихся случаях мошенничества, а также о том, как не стать жертвой аферистов. Сотрудники обратились к местной власти с призывом поддержать проведение разъяснительной работы с гражданами во всех населенных пунктах района.

Дело в том, что вопрос с телефонными мошенниками, как для пострадавших граждан, так и для полицейских можно назвать «наболевшим». С начала этого года на территории муниципального образования зарегистрировано уже 16 фактов мошеннических действий. Ущерб, причиненный гражданам, оценивается в 340 тысяч рублей. Как показывает практика, самые незащищенные от мошеннических действий пожилые люди.

В ходе беседы заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Майминскому району Евгений Милосердов и старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Дмитрий Корниенко подробно сообщили о видах мошенничества, о способах и уловках, на которые идут преступники, чтобы завладеть денежными средствами граждан. Полицейские привели примеры историй обманутых граждан.

Акцент был сделан на том, что любое сообщение или телефонный звонок, подталкивающий к дистанционному переводу денег, а также передаче реквизитов банковских карт, должен настораживать. Предлогов, которые используют преступники, множество, а главный способ защиты от них один – бдительность граждан.

По окончанию приводимого мероприятия полицейские показали видеосюжет об основных способах мошенничества с использованием телефона, а также раздали памятки по предупреждению данных фактов для информирования граждан на территории сельских поселений.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle